[an error occurred while processing this directive] Handball Programme handball - L'équipe de France à Pescara 2009
Les partenaires de l'équipe de France Olympique à Pescara
Handball >

Programme handball





POULE A

A1 : ITALIE
A2 : CROATIE
A3 : TURQUIE
A4 : ESPAGNE
A5 : GRECE



POULE B

B1 : SERBIE
B2 : SLOVÉNIE
B3 : FRANCE
B4 : MONTÉNÉGRO



VENDREDI 26 JUIN


• Femme

15h00 : Croatie-Grèce Eliminatoires
16h45 : Turquie-Espagne Eliminatoires




SAMEDI 27 JUIN

• Homme

14h00 : Slovénie-France Eliminatoires
15h45 : Turquie-Bosnie Eliminatoires
17h30 : Serbie-Algérie Eliminatoires
19h15 : Tunisie-Grèce Eliminatoires

• Femme

15h00 : Grèce-Turquie Eliminatoires
16h45 : Italie-Croatie Eliminatoires




DIMANCHE 28 JUIN

• Homme

14h00 : France-Serbie Eliminatoires
15h45 : Bosnie-Tunisie Eliminatoires
17h30 : Albanie-Slovénie Eliminatoires
19h15 : Italie-Turquie Eliminatoires

• Femme

14h00 Turquie-Italie Eliminatoires
15h45 Serbie-France Eliminatoires
17h30 Espagne-Grèce Eliminatoires
19h15 Slovénie-Monténégro Eliminatoires




LUNDI 29 JUIN

• Homme

14h00 : Serbie-Albanie Eliminatoires
15h45 : Tunisie-Italie Eliminatoires
17h30 : Algérie-France Eliminatoires
19h15 : Grèce-Bosnie Eliminatoires

• Femme


14h00 : Monténégro-Serbie Eliminatoires
15h45 : France-Slovénie Eliminatoires
17h30 : Italie-Espagne Eliminatoires
19h15 : Croatie-Turquie Eliminatoires



MARDI 30 JUIN

• Homme

14h00 : Albanie-Algérie Eliminatoires
17h30 : Italie-Grèce Eliminatoires
15h45 : Slovénie-Serbie Eliminatoires
19h15 : Turquie-Tunisie Eliminatoires

• Femme

14h00 : Espagne-Croatie Eliminatoires
15h45 : Serbie-Slovénie Eliminatoires
17h30 : Grèce-Italie Eliminatoires
19h15 : France-Monténégro Eliminatoires



MERCREDI 1ER JUILLET

• Homme

14h00 : Algérie-Slovénie Eliminatoires
15h45 : Grèce-Turquie Eliminatoires
17h30 : France-Albanie Eliminatoires
19h15 : Bosnie-Italie Eliminatoires

• Femme

16h00 : 4e A-4e B 7e et 8e place
18h30 : 3e A-3e B 5e et 6e place



JEUDI 02 JUILLET

• Homme

10h30 : 5e A-5e B 9e et 10e place
15h00 : 4e A-4e B 7e et 8e place
18h00 : 3e A-3e B 5e et 6e place

• Femme


16h00 : 1er A-2e B Demi-finale
18h30 : 2e A-1er B Demi-finale




VENDREDI 03 JUILLET

• Homme

17h00 : 1er A-2e B H Demi-finale
18h45 : 2e A-1er B H Demi-finale




SAMEDI 04 JUILLET

• Femme

16h00 : 3e et 4e place
18h30 : Finale




DIMANCHE 05 JUILLET

• Homme

16h00 : 3e et 4e place
17h45 : Finale


Les Bleus en images


Tous les albums

Tableau final des médailles

Pays Or Ar Br Tot
1Italie644963176
2France485339140
3Espagne28213483
4Turquie20192665
5Grèce19143164

Tableau complet

Pescara 2009




Le site officiel

Franceolympique.com


Site institutionnel