[an error occurred while processing this directive] Les Jeux méditerranéens en vidéo avec Orange Sport TV - L'équipe de France à Pescara 2009
Les partenaires de l'équipe de France Olympique à Pescara

Les Jeux méditerranéens en vidéo avec Orange Sport TV











Le programme des Jeux Méditerranéens sur Orange TV
(Rediffusions toute la journée)

Vendredi 26 juin
16h30 – 18h00 : Lutte gréco-romaine H – catégories -55kg, -60 kg, -66 kg, -74 kg, -84 kg
21h00 – 22h30 : Lutte gréco-romaine H – catégories -55kg, -60 kg, -66 kg, -74 kg, -84 kg*

Samedi 27 juin
16h00 – 18h00 : Lutte gréco-romaine H – catégories -55kg, -60 kg, -66 kg, -74 kg, -84 kg*
18h00 – 21h00 : Gymnastique Rythmique
21h00 – 23h00 : Natation F – 50m dos, 100m brasse, 200m quatre nages, 400m nage libre, 4x100m nage libre H – 50m dos, 100m brasse, 200m quatre nages, 400m nage libre

Dimanche 28 juin
11h30 – 13h00 : Lutte gréco-romaine H – catégories -55kg, -60 kg, -66 kg, -74 kg, -84 kg*
13h00 – 16h00 : Gymnastique Rythmique*
16h00 – 18h00 : Natation F – 50m dos, 100m brasse, 200m quatre nages, 400m nage libre, 4x100m nage libre H – 50m dos, 100m brasse, 200m quatre nages, 400m nage libre
18h00 – 19h30 : Natation F- 50m nage libre, 200m dos, 100m papillon H- 50m nage libre, 200m dos, 100m papillon, 4x100m nage libre
19h30 – 22h30 : Gymnastique Rythmique*
22h30 – 00h00 : Natation F- 50m nage libre, 200m dos, 100m papillon H- 50m nage libre, 200m dos, 100m papillon, 4x100m nage libre*

Lundi 29 juin
18h00 – 19h45 : Natation F- 100m nage libre, 200m brasse, 400m quatre nages H- 100m nage libre, 200m brasse, 400m quatre nages, 4x200m nage libre

Mardi 30 juin
18h00 – 19h45 : Natation F- 200m nage libre, 50m papillon, 100m dos, 800m nage libre, 4x200m nage libre H- 200m nage libre, 50m papillon, 100m dos
20h00 – 23h15 : Athlétisme F- marteau, perche, 200m, 10 000m H- 20km marche, triple saut, javelot, 200m, 110m haies

Mercredi 1er juillet
18h00 – 20h00 : Natation
20h00 – 23h15 : Athlétisme F- saut en longeur

Jeudi 2 juillet
17h00 – 21h00 : Athlétisme
21h00 – 22h00 : Judo

Vendredi 3 juillet
17h40 – 20h30 : Athlétisme
20h30 – 21h30 : Judo

Samedi 4 juillet
19h00 – 20h00 : Judo

Dimanche 5 juillet
15h00 – 17h00 : Finale football
17h00 – 18h00 : Judo
18h00 - 19h30 : Finale de water-polo

* = rediffusions

Les Bleus en images


Tous les albums

Tableau final des médailles

Pays Or Ar Br Tot
1Italie644963176
2France485339140
3Espagne28213483
4Turquie20192665
5Grèce19143164

Tableau complet

Pescara 2009




Le site officiel

Franceolympique.com


Site institutionnel